En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour assurer le bon fonctionnement de nos services.
En savoir plus

Cross

Cross : Bienvenue

Par NATHALIE GASSET, publié le jeudi 14 septembre 2017 11:21 - Mis à jour le mercredi 28 novembre 2018 21:16

Résultats du Cross départemental UNSS

(21 novembre 2018 à Mondonville)

 

Bravo à tous les participants pour leurs bons résultats !

 

  Classement équipes

 

Equipe Benjamin N2 = 3ième sur un total de 26 équipes

(équipe composée de : MARCEL Laura / CARRETEY Perrine / PUERTA Charlotte / SBAI Younes / HERRADA Gabriel / OBE Esteban)

 

Equipe Benjamin N1 = 10ième sur un total de 71 équipes

(équipe composée de : CLION Ella / FORT AUGUSTO Jade / LELIEVRE Romane / SEGHIERIE Jonathan / GINOYER Tony / PETIT Hugo)

 

  Classement individuel

Courses Benjamin N1

CLION Ella = 16ième

FORT AUGUSTO Jade = 19ième

LELIEVRE Romane = 106ième

BESSEAU Tatiana = 116ième

Sur un total de 225 participants

SEGHIERIE Jonathan  = 58ième

GINOYER Tony = 60ième

 PETIT Hugo = 62ième

CLION Alexandre = 64ième

CLERGERIE Nathan = 50ième

Sur un total de 245 participants

 

Courses Benjamin N2

MARCEL Laura = 9ième

CARRETEY Perrine = 31ième

PUERTA Charlotte = 36ième

CONTRERAS Emma = 50ième

Sur un total de 94 participants

SBAI Younes = 8ième

HERRADA Gabriel = 9ième

OBE Esteban = 10ième

LEFFROY Elliott = 12ième

BARDOUL Louis = 34ième

GOLTAIS Gael = 49ième

GUILLAUMONT Baptiste = 74ième

Sur un total de 118 participants

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CROSS Département UNSS

Mercredi 21 novembre 2018 à Mondonville

 

Départ = RDV à 10h00 dans le hall du collège pour prendre le bus

Prévoir un pique-nique, une bouteille d’eau, un gros blouson et de quoi se protéger contre la pluie si jamais il pleut !

Retour au collège à 17h20.

Liste des élèves participants:

NOM Classe course N1 ou N2
LELIEVRE Romane 57 N1
GUILLAUMONT Baptiste 61 N2
GINOYER Tony 62 N1
HERRADA Gabriel 62 N2
PUERTA Charlotte 62 N2
CLION Alexandre 63 N1
DELPECH Aena 63 N2
FORT AUGUSTO Jade 63 N1
PANNIER Claire 63 N1
LEFROY Eliott 64 N2
OBE Esteban 64 N2
BARDOUL Louis 65 N2
CONTRERAS Emma 65 N2
PETIT Hugo 65 N1
SBAI Younes 65 N2
GOLTAIS Gael 66 N2
SEGHIERI Jonathan 66 N1
CARRETEY Perrine 67 N2
CLION Ella 67 N1
MARCEL Laura 67 N2
CLERGERIE Nathan 63 N2
BESSEAU Tatiana 57 N1

 

Les élèves seront libérés de cours de 10h00 à 12h30 mais devront rattraper les cours auprès de leurs camarades de classe !